Детский домик

Что может быть лучше, чем создать свою собственную маленькую вселенную, в которой будет место для любых чудес? Домик для детей – именно та вещь, которая заменит собой необходимость походов в центры развлечений и поможет вашему ребенку развивать фантазию. Вы сможете совместно облагородить его, придумать ему историю и героев – все в ваших руках. Картонный или деревянный детский домик станут непревзойденным подарком, а время, проведенное в них –незабываемым приключением.

Готовить вместе

Дети всегда стараются повторять поведение взрослых, что зачастую вызывает у последних умиление. Но этим можно воспользоваться и превратить обычный досуг в занимательное обучение, как например, кулинария. Испеките вместе кексы, украсьте их цветной посыпкой. Нарисуйте глазурью любимых героев мультиков или же праздничные поздравления. Представьте, что вы в самом сердце Италии или Франции и приготовьте национальное блюдо – в этом деле можно не ограничивать свою фантазию. Это не только занимательный, но и полезный досуг, благодаря которому ребенок научится от вас новому, а возможно и раскроет в себе удивительные кулинарные способности.

Придумать новые игры

Когда все известные игры иссякли, и маленький непоседа начинает скучать, выйдите из положения вместе – придумайте новые, со своими условиями и правилами. Сколько всего необычного и куда более веселого можно создать, просто немного поразмыслив. Результат себя оправдает – у вас появится возможность вдохновить ребенка и обеспечить ему отличное времяпрепровождение, а вместе с тем, узнать больше о его предпочтениях и склонностях.

Нарисуйте собственный журнал или комикс

Как и в предыдущем варианте, нужно включить фантазию и свою креативность. Из альбома для рисования вы сможете сделать уникальный продукт домашней полиграфии. Пусть в нем будет все «как по-настоящему» - фотографии и иллюстрации, колонка новостей или интервью с членами семьи. А может быть, эта писательская новинка будет иметь несколько выпусков? Каждый ребенок, подобно неиссякаемому колодцу, таит в себе множество талантов, и творческие игры, будьте уверены, раскроют весь его потенциал.

Карнавальная вечеринка

Кто не мечтал побывать на карнавале? Мишура, конфетти, веселая музыка и самое главное – разнообразные костюмы. Придумайте тематические наряды, позовите гостей (можно даже смастерить пригласительные открытки), украсьте квартиру и не забудьте про карнавальные угощения и музыку. Такую вечеринку ваше чадо уж точно запомнит надолго!

Это лишь некоторые из возможных идей досуга с детьми, так что не бойтесь придумывать и прогоняйте заурядные занятия прочь. Так же вы можете купить детский домик на дачу на нашем сайте, в который можно будет перенести все вышеперечисленные занятия.