Деревянный домик является для ребенка не только пространством для игр, но и настоящим жильем, обустроить которое маленький владелец может в соответствии со своими пожеланиями и потребностями.

Безопасная мебель

Обычно в избушке размещают стулья, стол, скамейки и полки. Предоставив возможность своему ребенку самостоятельно решать какую форму, цвет и размер будет иметь эта мебель, вы поможете ему проявить свою фантазию и воплотить собственные творческие задумки. Но если в создании интерьера может участвовать малыш, то позаботиться о надежности детской мебели - задача родителей.

Мебель должна быть максимально надежной, устойчивой и не иметь острых углов. Хорошо, когда углы стола или стульев немного закругленные и гладкие. Это значительно уменьшит шансы того, что ваш ребенок травмируется во время активной деятельности.

детский домик

Надежная конструкция

Детские деревянные домики могут быть различных форм и размеров. И независимо от своего внешнего вида, конструкция детской избушки должна отвечать следующим требованиям:

  • Иметь устойчивую платформу;
  • Части избушки должны надежно скрепляться друг с другом с помощью гаек и болтов;
  • Если конструкцию дополняет лестница, то она должна быть устойчивой и с перилами;
  • Если домик расположен на дереве, то расстояние до земли не должно превышать 3-х метров;
  • Крыша домика должна быть изготовлена из мягких материалов;
  • Материал, из которого изготовлен домик и средства для его покраски должны быть экологичными.

Эти требования актуальны как для купленных домиков, так и для деревянных домиков, изготовленных собственноручно.

Отсутствие деталей, которые могут разбиться

Поскольку детская избушка ничем не уступает настоящему жилью, то в ней обязательно имеются окошки. Все дети, независимо от своего возраста, очень активные. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы количество предметов, которые могут разбиться во время подвижных игр было минимальным. В домиках, предназначенных для детей младше 7 лет, наличие стекла в окнах вообще не рекомендуется.

Гладкие поверхности

Больше всего родители беспокоятся о том, что их ребенок может повредиться из-за недостаточно хорошо обработанного материала или шершавой поверхности. Эти волнения напрасны, поскольку избушки из дерева и все предметы интерьера изготавливаются в соответствии с определенными стандартами. Древесина тщательно обрабатывается и шлифуется, поэтому вероятность получить повреждения или загнать занозу минимальна.

Мы предлагаем вам ознакомиться с ассортиментом нашей продукции и купить детский домик у нас. ТМ «Сказочный домик» - это ответственный производитель безопасных и качественных домиков. Не раздумывайте и порадуйте свое чадо уже сейчас, подарив ему лучшую в мире игрушку!